Logo Università degli Studi di Milano



 
 

direzione  

Prof.ssa Anna Arnoldi

Direttore

Tel. Ufficio 02.503.19372 - via L. Mangiagalli, 25
Fax 02.503.19359
email: direzione.disfarm@unimi.it oppure anna.arnoldi@unimi.it
Professore Ordinario Sett. CHIM/10 - Chimica degli Alimenti

 

Prof.ssa Marina Carini

Vice-direttore

Tel. Ufficio 02.503.19342 - via L. Mangiagalli, 25
email: marina.carini@unimi.it
Professore Ordinario Sett. CHIM/08 - Chimica Farmaceutica

   

Prof. Marco Pallavicini

Coordinatore della Sezione di Chimica Farmaceutica "Pietro Pratesi"

Tel. Ufficio 02.503.19336 - via L. Mangiagalli, 25
Fax 02.503.19359
email: marco.pallavicini@unimi.it
Professore Ordinario Sett. CHIM/08 - Chimica Farmaceutica

 

Prof. Andrea Gazzaniga

Coordinatore della Sezione di Tecnologia Farmaceutica "Maria Edvige Sangalli"

Tel. Ufficio 02.503.24654 - via G. Colombo, 71
Fax 02.503.24657
email: andrea.gazzaniga@unimi.it
Professore Ordinario Sett. CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo

 

Prof.ssa Elisabetta Rossi

Coordinatore della Sezione di Chimica Generale e Organica "Alessandro Marchesini"

Tel. Ufficio 02.503.14474 - via Venezian, 21
email: elisabetta.rossi@unimi.it
Professore Associato Sett. CHIM/06 - Chimica Organica

     
Dr.ssa Vincenza Guzzardella

Segretario di Dipartimento

Tel. Ufficio 02.503.19344 - via L. Mangiagalli, 25
Fax 02.503.19359
email: vincenza.guzzardella@unimi.it

Torna ad inizio pagina